Российские консалтинговые услуги / Статьи


Нововведения для ИП в 2016 в сферах производства и услуг

2016 станет годом изменений для ряда индивидуальных предпринимателей, занятых в строительстве, транспортной сфере и в торговле. Так, уже с 01.01.2016 все розничные продавцы должны предоставлять в Росалкогольрегулирование полный отчет о закупках алкогольной продукции. В отчете должны фигурировать не сколько объемы, сколько наименования с разделением по видам. Для координации учета создана единая система учета – ЕГАИС. На официальном сайте проекта можно ознакомиться с порядком подключения и использования системы.

Внедрение еще одного ожидаемого изменения – переход на кассы нового поколения – пока откладывается. Ожидается, что внедрение оборудования будет происходить в несколько этапов, на первом из них установку будут делать только те индивидуальные предприниматели, которые добровольно проявят свое желание и оформят его надлежащим образом. Принудительный переход запланирован к июлю 2017 года.

Для работников транспортной сферы изменения вступили в силу с 11.01.2016 г. Дело касается новых норм федерального закона, в котором описан порядок регулирования перевозок (как пассажирских, так и грузовых). Там же перечислены обновленные требования, касающиеся охраны труда и правил ТБ.

Те ИП, которые работаю по патентной системе налогообложения, также должны учитывать изменения в законодательстве. В отдельных регионах на данную систему могут перейти те предприниматели, которые заняты в сферах производства молочной и хлебобулочной продукции, утилизации отходов, производстве изделий из кожи. Таким образом, будет частично уменьшена нагрузка на малый бизнес.

Посмотреть другие статьи



Почему стоит с нами работать:

Круглосуточный прием заявок на сайте

Круглосуточный прием заявок на сайте

Персональный менеджер

Персональный менеджер

Конфиденциальность

Конфиденциальность обращения

опыт работы

Более 7-ми лет в данной сфере

on-line оформление документов

Возможность оформления документов без посещения офиса



Появились вопросы, получите оперативную консультацию, напишите нам.

Оформить заявку